Лечение глаукомы

ГЛАУКОМА - это хроническое заболевание глаза, при котором повышается внутриглазное давление (ВГД) и поражается зрительный нерв. При этом зрение снижается, вплоть до наступления слепоты. Слепота, порожденная глаукомой, носит необратимый характер, так как погибает зрительный нерв. Вернуть зрение ослепшему в этом случае больному уже невозможно!

К сожалению, глаукома довольно распространенное заболевание. Им страдают преимущественно люди в возрасте старше 40 лет. Но этот недуг может поразить и молодых людей (юношеская глаукома) и даже новорожденных (врожденная глаукома).

В нашей клинике проводится лазерная иридэктомия. Это метод лечения глаукомы. Он заключается в создании маленького отверстия в периферическом отделе радужки глаза. Иридэктомия необходима для того, чтобы выровнять давление между передней и задней камерами глаза, а также чтобы открыть угол передней камеры.

Лечение глаукомы проводит заместитель главного врача, врач-офтальмолог первой квалификационной категории

Матросов Дмитрий Викторович.

Записаться на прием

Стоимость

1
Диагностика при глаукоме

авторефрактометрия, тонометрия, визометрия, компьютерная периметрия , оптическая когерентная томография зрительного нерва, биомикроскопия, гониоскопия, осмотр глазного дна с расширением зрачка, консультация офтальмолога.

3500р.
2
Глубокая склерэктомия

25000р.
3
Глубокая склерэктомия + Аллодренирование (Аллоплант)

30000р.
4
Задняя трепанация склера

15,000р.
5
Микроинвазивная хирургия глаукомы с имплантацией полимерного дренажа

18,000р.
6
Периферическая иридэктомия

10,000р.
7
Ревизия зоны антиглаукоматозной операции, нидлинг

12000р.
8
Реконструкция фильтрационной зоны

20000р.
9
Антиглаукоматозная операция с имплантацией клапана «Ахмед»

80000р.
10
Антиглаукоматозная операция с использованием дренажа "Glautex"

50000р.
11
Лазерная транссклеральная циклофотокоагуляция (ЦФК)

12000р.

Нормальные цифры внутриглазного давления индивидуальны, но в среднем они колеблются в пределах 16- 25 мм ртутного столба при измерении тонометром Маклакова (истинное внутриглазное давление 10,9-21,4 мм ртутного столба). Постоянство внутриглазного давления определяется равновесием между количеством вырабатывающейся в глазу жидкостью и жидкостью, оттекающей из глаза.

В настоящее время все большее место в офтальмологии завоевывают лазерные методы лечения, благодаря своей высокой эффективности, безопасности и малой травматичности. В нашем центре приобретен YAG-лазер, с помощью которого многие манипуляции, требующие госпитализации в стационар, перешли в разряд амбулаторных процедур. · Лазерная иридэктомия – это метод лечения глаукомы. Он заключается в создании маленького отверстия в периферическом отделе радужки глаза. Иридэктомия необходима для того, чтобы выровнять давление между передней и задней камерами глаза, а также чтобы открыть угол передней камеры. Проведение лазерной иридэктомии необходимо при таких диагнозах: — узкоугольная глаукома; — первичная и вторичная закрытоугольная глаукома; — профилактика острых приступов глаукомы; — иридовитреальный блок; — плоская радужка.

В настоящее время все большее место в офтальмологии завоевывают лазерные методы лечения, благодаря своей высокой эффективности, безопасности и малой травматичности.

В нашем центре приобретен YAG-лазер, с помощью которого многие манипуляции, требующие госпитализации в стационар, перешли в разряд амбулаторных процедур. Его можно использовать несколькими способами, например для рассекания спаек радужки или разрушения спаек стекловидного тела, которые могут вызвать отслоение сетчатки. Этот вид лазера также используется после некоторых операций по поводу катаракты, когда мембрана мутнеет и снижается зрение. С помощью лазера в помутневшей мембране делается отверстие.

В НАШЕМ ЦЕНТРЕ ПРОВОДИТСЯ:

Лазерная иридэктомия – это метод лечения глаукомы. Он заключается в создании маленького отверстия в периферическом отделе радужки глаза. Иридэктомия необходима для того, чтобы выровнять давление между передней и задней камерами глаза, а также чтобы открыть угол передней камеры.

ПРОВЕДЕНИЕ ЛАЗЕРНОЙ ИРИДЭКТОМИИ НЕОБХОДИМО ПРИ ТАКИХ ДИАГНОЗАХ:

 — узкоугольная глаукома;

— первичная и вторичная закрытоугольная глаукома;

— профилактика острых приступов глаукомы;

— иридовитреальный блок;

— плоская радужка.

Преимущества лазерных операций при лечении глаукомы перед хирургическими:

·     безболезненность

·     восстановление оттока внутриглазной жидкости по естественным путям;

·     не требуется проведение общего обезболивания (достаточно закапывания местного анестетика);

·     операция может быть проведена в амбулаторных условиях;

·     минимальный период реабилитации;

·     отсутствуют осложнения традиционной хирургии глаукомы;

·     невысокая стоимость.

В настоящее время доказано, что, чем раньше выполняется лазерное или хирургическое вмешательство, тем стабильнее и качественнее сохраняется зрение у больных глаукомой. Ранняя диагностика, своевременно начатое и правильно проводимое лечение, регулярное наблюдение, а также строгое соблюдение рекомендованного режима позволяют сохранять зрение на долгие годы.

Наши контакты

Микрохиругия глаза в Пензе

г.Пенза, ул. Антонова, д. 18

Пн. – Пт. 9:00 – 19:00

Сб. 9:00 – 15:00

Вс. Выходной

г. Пенза, ул. Максима Горького, 38/45

Пн. – Пт. 9:00 – 19:00

Сб. 9:00 – 15:00

Вс. Выходной

Задать вопрос

Оставьте ваш номер телефона, и мы свяжемся с вами в ближайшее время